University of Tsukuba Tennis Team

2021年度 関東学生テニストーナメント大会 一次予選、二次予選 結果

テーマ:試合結果

2021年度関東学生テニストーナメント大会の結果です。

男子

シングルス一次予選
1R
○永田秀太6-1長澤伸司(東京外国語大学)
○立花傑6-0日下拓哉(武蔵大学)
2R
×白石洋隆6-7(1)新井翼(法政大学)
×岸厚佑0-6谷颯太(亜細亜大学)
×松本澪1-6松浦一貴(亜細亜大学)
×出口達也2-6渡辺岳(東京国際大学)
×楠見空0-6渡部裕貴 (早稲田大学)
×羽田幸祐2-6日髙恵大朗(日本体育大学)
×高桑淳朗6-7(5) 吉田憂稀 (東京国際大学)
×永田秀太1-6間宮浩輝(専修大学)
×池垣隼介2-6横山天斗(千葉大学)
×立花傑2-6木村亮介(日本大学)
×鍛冶勇騎2-6松本直杜(亜細亜大学)
×北村勇人3-6藤野慎也(東京国際大学)
×小笹晃生0-6石野悠貴(中央大学)
○野中真陽6-1白藤英祐(上智大学)
○髙井敬太6-2石渡健介(中央大学)
○長谷川悠紀6-2横山暁楽(獨協大学)
○大森匠6-0高井康平(群馬大学)
○野本大地6-3中村優希(日本体育大学)
○近藤俊介6-4吉田陸人(駒澤大学)
○宮嶋かまち6-0臼井歩(東京学芸大学)
○佐藤創太W.O.藤田知樹(立教大学)
○鏑木隆太郎6-0上村一生(千葉商科大学)
○藤川侑志郎6-0田中健貴(関東学院大学)
○日野健太6-4大滝知輝(立教大学)
○丹治毅彦W.O.菅野雄太(芝浦工業大学)
SF
×大森匠2-6田中亮多 (玉川大学)
×佐藤創太1-6松尾滉哉(駒沢大学)
×鏑木隆太郎3-6岩本尚起(青山学院大学)
×日野健太3-6玉木快征(駒沢大学)
×丹治毅彦4-6堂園玲雄(敬愛大学)
○髙井敬太6-4鈴木蒼平(早稲田大学)
○野本大地6-2南麗之(青山学院大学)
○野中真陽W.O.内山直史(埼玉大学)
○長谷川悠紀6-4上川賢人(慶應義塾大学)
○宮嶋かまち6-1五十公野巧(日本大学)
○近藤俊介6-1古市貴紀(成蹊大学)
○藤川侑志郎6-1三井寛斗(順天堂大学)
F
×佐藤創太1-6松尾滉哉(駒沢大学)
×鏑木隆太郎3-6岩本尚起(青山学院大学)
×日野健太3-6玉木快征(駒沢大学)

ダブルス一次予選
1R
×羽田幸祐・小笹晃生1-6森田怜央・森義浩(玉川大学)
×楠見空・鍜治勇騎2-6太田壮一朗・尾崎玲音(慶應義塾大学)
×高桑淳朗・鏑木隆太郎1-6林春輝・二見圭吾(慶應義塾大学)
×池垣隼介・永田秀太1-6間宮浩輝・上村海翔(専修大学)
×宮嶋かまち・守谷岳2-6斉藤成・逆瀬川隼(日本大学)
○長谷川悠紀・髙井敬太6-1古谷翔・藤原浩剛(流通経済大学)
○大森匠・出口達也6-4鷹野魁・三好伶弥(明治学院大学)
○岸厚佑・近藤俊介6-3青木智寛・齋藤祐太(日本体育大学)
○藤川侑志郎・日野健太6-4加治遼・深谷健太(一橋大学)
○立花傑·丹治毅彦W.O.長谷川貴一・小林順平(敬愛大学)
SF
×大森匠・出口達也2-6樋口貴大・野本真弘(東海大学)
×佐藤創太・松本澪3-6芳谷仁・市野瀬楓(亜細亜大学)
×立花傑·丹治毅彦4-6藤田欧介·両角顕志(国際基督教大学)
○長谷川悠紀・髙井敬太W.O.(相手の双方がW.O.)
○岸厚佑・近藤俊介6-1鈴木陵太・加藤理人(順天堂大学)
○藤川侑志郎・日野健太6-3バンダーグライスパーダジェームス勇太郎・齋藤耀成(東京国際大学)
F
×岸厚佑・近藤俊介2-6日野知紀・李光輝(亜細亜大学)
×髙井敬太・長谷川悠紀2-6岩田一輝・大澤伊蕗(立教大学)
×藤川侑志郎・日野健太2-6野田成佑・坂井修造(明治大学)

シングルス二次予選
SF
×片山樹0-4.4-1.4-10平井健太郎(法政大学)
×髙井敬太0-4.2-4青木響真(日本大学)
×野本大地1-4.2-4副田温斗(明治大学)
×近藤俊介3-5.4-5(3)折井晴哉(青山学院大学)
○弘光慎太郎4-2.4-1上原裕矢(専修大学)
○宮嶋かまち4-0.4-0石井智也(亜細亜大学)
○中村元5-3.4-1今鷹洸太(慶應義塾大学)
○藤川侑志郎4-2.4-0高崎隆作(上武大学)
F
×宮嶋かまち4-5(4).4-1.6-10林航平(慶應大学)
×中村元4-1.0-4.7-10相原一樹 (東京国際大学)
○弘光慎太郎5-4(2).4-5(10).10-7横田昴大(日本大学)
○藤川侑志郎 4-1.5-4(3)日野知紀(亜細亜大学)

ダブルス二次予選
SF
○片山樹・野中真陽4-0.5-4(6)鈴木久統・太田翔(明治大学)
○田形諒平・中村元4-2.4-1米田圭佑・飯泉涼(法政大学)
F
○片山樹・野中真陽4-0.2-4.10-5日置和暉・増岡忠洋(慶応義塾大学)
○田形諒平・中村元4-1.4-1日髙恵大朗・歌津綾(日本体育大学)

【本戦出場者】
シングルス
田形諒平(体育4年)
弘光慎太郎(体育4年)
石榑元晴(体育3年)
守谷岳(体育2年)
藤川侑志郎(体育1年)

ダブルス
弘光慎太郎・石榑元晴
田形諒平・中村元(体育1年)
片山樹(体育4年)・野中真陽(体育4年

女子

シングルス一次予選
SF
×田母神茜0-6 沼野菜海(亜細亜大学)
×布袋美春4-6 江頭美紅(順天堂大学)
○高萩眞子6-0 三澤優衣(千葉大学)
○毛呂彩音6-0 島崎瑠夏(東洋英和女学院大学)
○井上愛莉6-3 三本茉美(立教大学)
F
×高萩眞子1-6 渡邊優夢(早稲田大学)
○石澤千花6-1 中村倫花(立教大学)
○安藤涼夏6-4 浜口真生(上武大学)
○毛呂彩音6-0 坂元紗瑛(東京女子体育大学)
○西尾萌々子6-0 宮地蘭(東海大学)
○井上愛莉6-0 田倉日向多(東京女子体育大学)

ダブルス一次予選
SF
×豊吉彩乃・高萩眞子5-7 増淵つかさ・古藤杏梨(専修大学)
○松本瑞希・井上愛莉6-1鳩田綾音・小野楓(東洋学園大学)
○塚田結・石澤千花6-0 薬師寺花琳・浦山もも(東京国際大学)
○田中千裕・安藤涼夏6-2 里美心・栢沼真魚(東京国際大学)
F
×田中千裕・安藤涼夏2-6 田中日南乃・大川原彩楽沙(青山学院大学)
○松本瑞希・井上愛梨6-4 伊藤凛・鈴木梨子(専修大学)
○塚田結・石澤千花6-1 山下桜・伊藤泉彩(日本大学)

シングルス二次予選
SF
×豊吉彩乃2-4.1-4 中込笑愛(法政大学)
安藤涼夏0-4.0-4 木塚有映(山梨学院大学)
×松本瑞希4-2.2-4.6-10 鈴木美結(青山学院大学)
×西尾萌々子0-4.4-2.6-10 芝田詩歩(山梨学院大学)
×毛呂彩音4-5(3).3-5 副島こころ(専修大学)
×井上愛莉1-4.3-5 入内島七菜(駒澤大学)
○伊達摩紘4-0.4-1 高橋凛(東京国際大学)
○田中千裕4-0.4-1 滝川英麻(東京大学)
○草野京香4-0.4-1 里見心(東京国際大学)
○塚田結4-0.5-3 射場愛佳(東京国際大学)
○石澤千花4-2.5-4(4) 小泉茜(駒澤大学)
F
×田中千裕1-4.1-4 丸希星(駒澤大学)
×草野京香1-4.2-4 加藤英佳(駒澤大学)
○伊達摩紘4-5(6).5-4(8).10-5 長谷川優衣(山梨学院大学)
○石澤千花4-1.4-1 千坂有珠(日本体育大学)
○塚田結4-2.4-5(2).10-6 冨永栞(亜細亜大学)

ダブルス二次予選
SF
×松本瑞希・井上愛梨1-4.1-4 千原菜歩・長谷川結優衣(山梨学院大学)
○田母神茜・喜田若菜4-1.4-1 滝真生子・坂元紗瑛(東京女子体育大学)
○草野京香・毛呂彩音4-1.4-0 中村倫花・大木優里(立教大学)
○塚田結・石澤千花4-2.4-1 大塚美乃里・森好花(法政大学)
F
×田母神茜・喜田若菜0-4.3-5 石川裕莉那・日野有貴子(日本体育大学)
×草野京香・毛呂彩音2-4.4-2.6-10 溝田萌・手代木優奈(日本大学)
○塚田結・石澤千花4-0.4-0 新田祥子・平田芽生(東京女子体育大学)

【本戦出場者】
シングルス
我那覇真子(体育4)
伊達摩紘(体育4)
照井妃奈(体育2)
喜田若菜(体育2)
塚田結(体育2)
石澤千花(体育2)

ダブルス
我那覇真子・伊達摩紘
川出莉子(体育2年)・照井妃奈
塚田結・石澤千花

TOP