開催日
(月初〜月末)
競技名 大会・イベント名
開催日:2019/11/02 〜 11/03 柔道 講道館杯全日本体重別選手権大会 リザルト
開催日:2019/11/02 〜 11/03 男子バスケットボール 関東大学バスケットボールリーグ戦(1部) リザルト
開催日:2019/11/02 〜 11/03 軟式庭球 関東学生ソフトテニス秋季リーグ戦 リザルト
開催日:2019/11/03 オリエンテーリング 2019年度全日本スプリントオリエンテーリング大会
開催日:2019/11/03 弓道 関東学生弓道選手権大会 決勝大会 リザルト
開催日:2019/11/03 弓道 関東学生弓道連盟選手権大会 リザルト
開催日:2019/11/03 蹴球 第93回関東大学サッカーリーグ戦1部 第19節 リザルト
開催日:2019/11/03 女子サッカー 第33回関東大学女子サッカーリーグ戦1部 リザルト
開催日:2019/11/03 フィールドホッケー 関東学生ホッケー秋季リーグ(男子3部) リザルト
開催日:2019/11/03 剣道 全日本剣道選手権大会 リザルト
開催日:2019/11/04 サイクリング RCS第7戦東海道どまんなか袋井ラウンド リザルト
開催日:2019/11/04 ラグビー 関東大学対抗戦 リザルト
開催日:2019/11/07 〜 11/10 女子アイスホッケー 第7回日本学生女子アイスホッケー大会 リザルト
開催日:2019/11/08 〜 11/12 男子ハンドボール 高松宮記念杯男子62回全日本学生選手権大会 リザルト
開催日:2019/11/08 〜 11/12 女子ハンドボール 高松宮記念杯55回全日本学生選手権大会 リザルト
開催日:2019/11/08 〜 11/10 サイクリング 2019-2020トラックワールドカップ第2戦 リザルト
開催日:2019/11/09 〜 11/10 体操競技部 全日本体操団体選手権 リザルト
開催日:2019/11/09 〜 11/10 男子バスケットボール 関東大学バスケットボールリーグ戦(1部) リザルト
開催日:2019/11/09 男子アイスホッケー 関東大学リーグ戦2部 順位決定リーグ第1戦 リザルト
開催日:2019/11/09 〜 11/10 オリエンテーリング 2019年度日本学生オリエンテーリング選手権大会 リザルト
開催日:2019/11/10 剣道 全日本女子学生剣道優勝大会 リザルト
開催日:2019/11/10 ラグビー 関東大学対抗戦 リザルト
開催日:2019/11/10 蹴球 第93回関東大学サッカーリーグ戦1部 第20節 リザルト
開催日:2019/11/10 女子サッカー 第33回関東大学女子サッカーリーグ戦(1部) 最終節 リザルト
開催日:2019/11/16 蹴球 第93回関東大学サッカーリーグ戦1部 第21節 リザルト
開催日:2019/11/16 オリエンテーリング 第12回全日本スプリントオリエンテーリング大会 リザルト
開催日:2019/11/16 〜 11/17 女子バスケットボール 秋季ジュニアバスケットボール大会 リザルト
開催日:2019/11/17 サイクリング RCS第8戦 浮城のまち行田クリテリウムラウンド
開催日:2019/11/17 鹿島神流武道 神道夢想流杖心会友好演武
開催日:2019/11/17 ラグビー 関東大学ジュニア選手権(カテゴリー2) リザルト
開催日:2019/11/19 〜 11/24 男子ハンドボール 第71回日本ハンドボール選手権大会(男子の部) リザルト
開催日:2019/11/21 〜 11/24 体操競技部 コトブス大会 <W杯2019/2020種目別シリーズ第5戦> リザルト
開催日:2019/11/22 〜 11/24 柔道 グランドスラム大阪2019 リザルト
開催日:2019/11/22 〜 11/24 硬式野球 第2回大学野球オータムフレッシュリーグin静岡 リザルト
開催日:2019/11/23 女子バスケットボール 秋季ジュニアバスケットボール大会 リザルト
開催日:2019/11/23 〜 11/24 女子サッカー Liga Student 2019 ファイナルラウンド リザルト
開催日:2019/11/23 蹴球 第93回関東大学サッカーリーグ戦1部 第22節 リザルト
開催日:2019/11/23 〜 11/24 卓球 第16回全日本学生選抜卓球選手権大会 リザルト
開催日:2019/11/23 男子アイスホッケー 2019年度関東大学アイスホッケーリーグ戦(2部順位決定リーグ) リザルト
開催日:2019/11/23 〜 12/01 硬式庭球 第56回全日本学生テニス選手権大会 リザルト
開催日:2019/11/02 〜 11/03 柔道
講道館杯全日本体重別選手権大会 リザルト
開催日:2019/11/02 〜 11/03 男子バスケットボール
関東大学バスケットボールリーグ戦(1部) リザルト
開催日:2019/11/02 〜 11/03 軟式庭球
関東学生ソフトテニス秋季リーグ戦 リザルト
開催日:2019/11/03 オリエンテーリング
2019年度全日本スプリントオリエンテーリング大会
開催日:2019/11/03 弓道
関東学生弓道選手権大会 決勝大会 リザルト
開催日:2019/11/03 弓道
関東学生弓道連盟選手権大会 リザルト
開催日:2019/11/03 蹴球
第93回関東大学サッカーリーグ戦1部 第19節 リザルト
開催日:2019/11/03 女子サッカー
第33回関東大学女子サッカーリーグ戦1部 リザルト
開催日:2019/11/03 フィールドホッケー
関東学生ホッケー秋季リーグ(男子3部) リザルト
開催日:2019/11/03 剣道
全日本剣道選手権大会 リザルト
開催日:2019/11/04 サイクリング
RCS第7戦東海道どまんなか袋井ラウンド リザルト
開催日:2019/11/04 ラグビー
関東大学対抗戦 リザルト
開催日:2019/11/07 〜 11/10 女子アイスホッケー
第7回日本学生女子アイスホッケー大会 リザルト
開催日:2019/11/08 〜 11/12 男子ハンドボール
高松宮記念杯男子62回全日本学生選手権大会 リザルト
開催日:2019/11/08 〜 11/12 女子ハンドボール
高松宮記念杯55回全日本学生選手権大会 リザルト
開催日:2019/11/08 〜 11/10 サイクリング
2019-2020トラックワールドカップ第2戦 リザルト
開催日:2019/11/09 〜 11/10 体操競技部
全日本体操団体選手権 リザルト
開催日:2019/11/09 〜 11/10 男子バスケットボール
関東大学バスケットボールリーグ戦(1部) リザルト
開催日:2019/11/09 男子アイスホッケー
関東大学リーグ戦2部 順位決定リーグ第1戦 リザルト
開催日:2019/11/09 〜 11/10 オリエンテーリング
2019年度日本学生オリエンテーリング選手権大会 リザルト
開催日:2019/11/10 剣道
全日本女子学生剣道優勝大会 リザルト
開催日:2019/11/10 ラグビー
関東大学対抗戦 リザルト
開催日:2019/11/10 蹴球
第93回関東大学サッカーリーグ戦1部 第20節 リザルト
開催日:2019/11/10 女子サッカー
第33回関東大学女子サッカーリーグ戦(1部) 最終節 リザルト
開催日:2019/11/16 蹴球
第93回関東大学サッカーリーグ戦1部 第21節 リザルト
開催日:2019/11/16 オリエンテーリング
第12回全日本スプリントオリエンテーリング大会 リザルト
開催日:2019/11/16 〜 11/17 女子バスケットボール
秋季ジュニアバスケットボール大会 リザルト
開催日:2019/11/17 サイクリング
RCS第8戦 浮城のまち行田クリテリウムラウンド
開催日:2019/11/17 鹿島神流武道
神道夢想流杖心会友好演武
開催日:2019/11/17 ラグビー
関東大学ジュニア選手権(カテゴリー2) リザルト
開催日:2019/11/19 〜 11/24 男子ハンドボール
第71回日本ハンドボール選手権大会(男子の部) リザルト
開催日:2019/11/21 〜 11/24 体操競技部
コトブス大会 <W杯2019/2020種目別シリーズ第5戦> リザルト
開催日:2019/11/22 〜 11/24 柔道
グランドスラム大阪2019 リザルト
開催日:2019/11/22 〜 11/24 硬式野球
第2回大学野球オータムフレッシュリーグin静岡 リザルト
開催日:2019/11/23 女子バスケットボール
秋季ジュニアバスケットボール大会 リザルト
開催日:2019/11/23 〜 11/24 女子サッカー
Liga Student 2019 ファイナルラウンド リザルト
開催日:2019/11/23 蹴球
第93回関東大学サッカーリーグ戦1部 第22節 リザルト
開催日:2019/11/23 〜 11/24 卓球
第16回全日本学生選抜卓球選手権大会 リザルト
開催日:2019/11/23 男子アイスホッケー
2019年度関東大学アイスホッケーリーグ戦(2部順位決定リーグ) リザルト
開催日:2019/11/23 〜 12/01 硬式庭球
第56回全日本学生テニス選手権大会 リザルト