競技名
日 時
2018/06/04 〜 06/23
大会・イベント名
関東学生バドミントン選手権大会
場 所
市川塩浜体育館、葛飾区総合スポーツセンター、千葉商科大学
主 催
関連サイト
速 報

【男子シングルスB 】

1回戦
○園原(体育3) 2(21-12、10-21、21-13)1 ●石川(駒澤大)
○曽利田(体育2) (不戦勝) ●眞淵選手(芝浦工業大)

2回戦
●園原(体育3) 0(9-21、14-21)2 ○野口(東京経済大)
●曽利田(体育2) 0(11-21、5-21)2 ○本田(千葉商科大)

【男子シングルスA】
1回戦
○高上(体育1) 2(21-14.21-7)0 西林(立教大)
○森田(体育1) 2(21-9.21-19)0 阿部(法政大)
●溝上(体育2) 1(21-19.10-21.11-21)2 金城(神奈川大)
○山田(体育4) 2(21-17.21-15)0 田中(神奈川大)
○曽根原(体育3) 2(21-18.21-16)0 田中(東海大)
●田場(体育2) 1(21-15.20-22.16-21)2 坂井(青山学院大)
○春成(体育3) 2(21-13.21-9)0 伊良皆(東京情報大)
○杉山大和(体育1) 2(21-7.26-24)0 牛川(東海大)
○杉山潤(体育1) 2(21-17.21-19)0 下関(東京理科大)

2回戦
○西野 2(21-9.21-11)0 鈴木(横浜商科大)
○森田 2(21-7.21-12)0 佐々木(東海大)
○山田 2(21-16.21-16)0 小野寺(日本大)
○鈴木(体育2) キケン 森(明治大)
○曽根原 2(23-21.22-20)0 一ノ瀬(法政大)
○春成 2(21-12.21-12)0 北島(帝京大)
○杉山潤 2(21-17.21-9)0 森川(神奈川大)
●杉山大和 0(13-21.12-21)2 江越(日本大)
●高上 1(21-17.17-21.11-21)2 相澤(日本大)

3回戦
○西野 2(21-13.21-17)0 日野(日本大)
○鈴木 2(21-16.21-18)0 能戸(東海大)
○森田 2(20-22.21-16.21-17)1 福田(帝京大)
●山田 0(18-21.13-21)2 桐田(法政大)
●曽根原 0(16-21.12-21)2 藤井(日本大)
●杉山潤 1(21-19.17-21.18-21)2 山元(日本大)
○春成 2(18-21.21-19.21-16)1 緒方(日本大)

4回戦
○西野(体育3) 2(21-12,21-14)0 中峰(日本体育大)
○春成(体育3) 2(21-11,21-11)0 久場(日本体育大)
○鈴木(体育2) 2(14-21,21-8,21-10)1 中川(中央大)
○森田(体育1) 2(22-20,21-18)0 渡辺(早稲田大)

5回戦
●西野 1(21-12,13-21,19-21)2 中田(日本大)
●森田 0(17-21,13021)2 猪熊(日本大)
○鈴木 2(21-13,21-16)0 春成

〈準々決勝〉
●鈴木 0(14-21,17-21)2 山澤(法政大)

【女子シングルスA】
2回戦
○大関(体育2) 2(19-21.21-18.21-13)1 蔦谷(青山学院大)
3回戦
○大関 2(22-20.21-15)0 久喜(東京女子体育大)
4回戦
●大関(体育2) 0(3-21,23-25)2 吾妻(早稲田大)

【女子シングルスB】
1回戦
○牛木(体育4) 2(18-21,21-12,21-16)1 吉川(東京女子体育大)
○山下(体育1) 2(18-21,21-16,21-13)1 小林(法政大二部)

2回戦
○牛木 2(21-4,21-6)0 片山(慶應義塾大)
○山下 2(21-17,21-11)0 若宮(明星大)

3回戦
●牛木 0(8-21,10-21)2 藤田選手(作新学院大)
●山下 0(6-21,3-21)2 川村選手(共愛学園前橋国際大)

【男子ダブルスA】
1回戦
○関口/曽根原(体育3) キケン 森/植森(東京情報大)
○山田/崎原(体育4) 2(21-13,21-12)0 佐野/牛川(東海大)
○田場/土平(体育2) 2(21-13,21-15)0 深谷/杉山(帝京大)
○高上/杉山潤(体育1) 2(21-13,21-14)0 坂牧/太田(立教大)
○鈴木/森田(体育2/1) 2(21-11,17-21,21-11)1 長野/田中(神奈川大)
○西野/春成(体育3) 2(21-16,23-21)0 渋谷/丸山(明治大)
●溝上/杉山大和(体育2/1) 0(13-21,16-21)2 原/井上(作新学院大)

2回戦
○田場/土平 2(21-16,21-12)0 遠藤/小笠原(東京情報大)
○西野/春成 2(21-15,21-14)0 前田/喜屋武(東海大)
●鈴木/森田 0(20-22,18-21)2 春日井/上田(法政大)
●高上/杉山潤 0(15-21,19-21)2 平川/筑後(明治大)
●関口/曽根原 0(13-21,12-21)2 酒井/仁平(明治大)
●山田/崎原 0(16-21,10-21)2 小野寺/高橋(日本大)

3回戦
●田場/土平 0(15-21,19-21)2 田中/大滝(日本大)
○西野/春成 2(15-21,21-19,21-16)1 渡辺/鈴木(早稲田大)

4回戦
●西野/春成 0(24-26,18-21)2 安藤/山元(日本大)

【男子ダブルスB】
2回戦
●園原/曽利田(体育3/2) 0(11-21.15-21)2 青木/丹羽(東京情報大)

RSS
Facebook
Facebook
Google+
http://tsa.tsukuba.ac.jp/tournament/20180611_f3/

戻る