開催日 (月初〜月末) |
競技名 | 大会・イベント名 | |
---|---|---|---|
開催日:2024/06/02 | ラグビー | 第13回関東大学春季交流大会Bグループ<第4戦> | |
開催日:2024/06/02 | 女子サッカー | 第38回関東女子サッカーリーグ戦(1部)<前期・第8節> | |
開催日:2024/06/02 | アメリカンフットボール | 2024年春季オープン戦 第2戦 | |
開催日:2024/06/04 〜 06/09 | 男子バスケットボール | 第64回関東大学バスケットボール新人戦 | |
開催日:2024/06/08 〜 06/09 | ライフセービング | 第37回全日本ライフセービング種目別選手権大会 | |
開催日:2024/06/08 | 女子サッカー | 第38回関東女子サッカーリーグ戦(1部)<前期・第9節> | |
開催日:2024/06/10 〜 07/10 | バドミントン | 関東学生バドミントン選手権大会 | |
開催日:2024/06/15 〜 06/16 | 弓道 | 第54回全関東学生弓道選手権大会 | |
開催日:2024/06/16 | ラグビー | 第13回関東大学春季交流大会Bグループ<第5戦> | |
開催日:2024/06/16 | 女子サッカー | 第38回関東女子サッカーリーグ戦(1部)<前期・第10節> | |
開催日:2024/06/19 〜 06/23 | 馬術 | 令和6年度関東学生馬術競技大会(三大大会) | |
開催日:2024/06/20 〜 06/23 | 漕艇 | 第102回全日本ローイング選手権大会 | |
開催日:2024/06/22 〜 06/23 | 柔道 | 全日本学生優勝大会 | |
開催日:2024/06/22 〜 06/23 | ライフセービング | 第4回全日本ライフセービング・SERC選手権大会 兼 第4回全日本学生ライフセービング・SERC選手権大会 | |
開催日:2024/06/22 | アメリカンフットボール | 2024年春季オープン戦 第3戦 | |
開催日:2024/06/23 | 女子サッカー | 第38回関東女子サッカーリーグ戦(1部)<前期・第11節> | |
開催日:2024/06/24 〜 06/28 | 卓球 | 関東学生卓球選手権大会 | |
開催日:2024/06/29 〜 06/30 | 弓道 | 第36回全国大学弓道選抜大会 | |
開催日:2024/06/29 〜 06/30 | 漕艇 | 第9回東日本夏季競漕大会 | |
開催日:2024/06/30 | オリエンテーリング | 2024年度日本学生オリエンテーリング選手権大会ロング・ディスタンス競技部門 関東地区代表選考会 |
開催日:2024/06/02 | ラグビー |
第13回関東大学春季交流大会Bグループ<第4戦> | |
開催日:2024/06/02 | 女子サッカー |
第38回関東女子サッカーリーグ戦(1部)<前期・第8節> | |
開催日:2024/06/02 | アメリカンフットボール |
2024年春季オープン戦 第2戦 | |
開催日:2024/06/04 〜 06/09 | 男子バスケットボール |
第64回関東大学バスケットボール新人戦 | |
開催日:2024/06/08 〜 06/09 | ライフセービング |
第37回全日本ライフセービング種目別選手権大会 | |
開催日:2024/06/08 | 女子サッカー |
第38回関東女子サッカーリーグ戦(1部)<前期・第9節> | |
開催日:2024/06/10 〜 07/10 | バドミントン |
関東学生バドミントン選手権大会 | |
開催日:2024/06/15 〜 06/16 | 弓道 |
第54回全関東学生弓道選手権大会 | |
開催日:2024/06/16 | ラグビー |
第13回関東大学春季交流大会Bグループ<第5戦> | |
開催日:2024/06/16 | 女子サッカー |
第38回関東女子サッカーリーグ戦(1部)<前期・第10節> | |
開催日:2024/06/19 〜 06/23 | 馬術 |
令和6年度関東学生馬術競技大会(三大大会) | |
開催日:2024/06/20 〜 06/23 | 漕艇 |
第102回全日本ローイング選手権大会 | |
開催日:2024/06/22 〜 06/23 | 柔道 |
全日本学生優勝大会 | |
開催日:2024/06/22 〜 06/23 | ライフセービング |
第4回全日本ライフセービング・SERC選手権大会 兼 第4回全日本学生ライフセービング・SERC選手権大会 | |
開催日:2024/06/22 | アメリカンフットボール |
2024年春季オープン戦 第3戦 | |
開催日:2024/06/23 | 女子サッカー |
第38回関東女子サッカーリーグ戦(1部)<前期・第11節> | |
開催日:2024/06/24 〜 06/28 | 卓球 |
関東学生卓球選手権大会 | |
開催日:2024/06/29 〜 06/30 | 弓道 |
第36回全国大学弓道選抜大会 | |
開催日:2024/06/29 〜 06/30 | 漕艇 |
第9回東日本夏季競漕大会 | |
開催日:2024/06/30 | オリエンテーリング |
2024年度日本学生オリエンテーリング選手権大会ロング・ディスタンス競技部門 関東地区代表選考会 |