University of TSUKUBA Sports Association Trainer Team

Aレベル

  • 村上果乃子
  • スポーツ医学学位プログラム
  • 体育学学位プログラム(前期博士課程)修了
  • 帝京平成大学出身
  • 佐下橋章太
  • スポーツ医学学位プログラム
  • 体育学学位プログラム(前期博士課程)修了
  • 桐蔭横浜大学出身
  • 男子ハンドボール部/硬式庭球部/弓道部へ派遣
  • 梅岡沙綾
  • スポーツ医学専攻
  • 体育学専攻(前期博士課程)修了
  • 医学群看護学類出身
  • アメリカンフットボール部へ派遣
  • 山崎一馬
  • スポーツ医学専攻
  • 体育学専攻前期博士課程修了
  • 了徳寺大学出身
  • アメリカンフットボール部へ派遣

Sレベル

  • 傅 張羿
  • 体育学学位プログラム
  • 同済大学(中国)出身
  • 博田瑠奈
  • 体育学学位プログラム
  • 茨城県立医療大学出身
  • 女子バスケットボール部へ派遣
  • 末光 薫
  • 体育学学位プログラム
  • 神戸大学出身
  • 女子ハンドボール部へ派遣
  • 程 瑞軻
  • 体育学学位プログラム
  • 新疆大学(中国)出身
  • 鳥谷 匠
  • 体育学学位プログラム
  • 立命館大学出身
  • アメリカンフットボール部へ派遣
  • 岩隈圭祐
  • 体育学学位プログラム
  • 山口大学出身
  • 男子バスケットボール部へ派遣
  • 李 英傑
  • 体育学学位プログラム
  • 天津中医薬大学(中国)出身
  • 仲眞 誼
  • 体育学学位プログラム
  • 体育専門学群出身
  • 柔道部へ派遣
  • 中禮佑太
  • 体育学学位プログラム
  • 福岡大学出身
  • 男子ラクロス部へ派遣
  • 高橋ひかり
  • 体育学学位プログラム
  • 埼玉県立大学出身
  • 女子サッカー部へ派遣
  • 熊倉智也
  • 体育学学位プログラム
  • 体育専門学群出身
  • 硬式野球部へ派遣
  • 笹野友希
  • 体育学学位プログラム
  • 体育専門学群出身
  • 陸上競技部へ派遣
  • 中村千穂
  • 体育学学位プログラム
  • 体育専門学群出身
  • 柔道部へ派遣
  • 岡野航大
  • 体育学学位プログラム
  • 茨城県立医療大学出身
  • 陸上競技部へ派遣
  • 辻 穂花
  • 体育学学位プログラム
  • 大阪教育大学出身
  • ラグビー部へ派遣
  • 當銘優雅
  • 体育学学位プログラム
  • 京都大学出身
  • 蹴球部へ派遣
  • 矢島啓太郎
  • 体育学学位プログラム
  • 京都教育大学出身
  • 硬式庭球部へ派遣
  • 福傳 陸
  • 体育学学位プログラム
  • 大阪教育大学出身
  • 男子ハンドボール部へ派遣
  • 野澤光希
  • 体育学学位プログラム
  • 体育専門学群出身
  • 都立駒場高校(東京)出身
  • 蹴球部へ派遣
  • 山本勘太
  • 体育学学位プログラム
  • 新潟医療福祉大学出身
  • 男子バスケットボール部へ派遣
  • 鎰谷妙美
  • 体育学学位プログラム
  • 金沢大学出身
  • 女子サッカー部へ派遣
  • 島貫悠紀
  • 体育学学位プログラム
  • 新潟医療福祉大学出身
  • アメリカンフットボール部へ派遣
  • 森崎武志
  • 体育学学位プログラム
  • 茨城県立医療大学出身
  • 蹴球部へ派遣
  • 武田新一郎
  • 体育学学位プログラム
  • 久留米大学出身
  • 硬式野球部へ
  • 岩本寧々
  • 体育学学位プログラム
  • 東京都立大学出身
  • 剣道部へ派遣
  • 中谷エイ氣
  • 体育学学位プログラム
  • 大阪教育大学出身
  • アメリカンフットボール部へ派遣
  • 杉山大和
  • 体育学学位プログラム
  • 体育専門学群出身
  • バドミントン部へ派遣
  • 平賀勇輝
  • 体育学学位プログラム
  • 体育専門学群出身
  • ラグビー部へ派遣
  • 荒川大暉
  • 体育学学位プログラム
  • 体育専門学群出身
  • 陸上部へ派遣
  • 髙橋七萌
  • 体育学学位プログラム
  • 体育専門学群出身
  • 女子バスケットボール部へ派遣
  • 渡邊希有
  • 体育学学位プログラム
  • 新潟医療福祉大学出身
  • 男子バスケットボール部へ派遣
  • 周 伯源
  • 体育学学位プログラム
  • 北京第二外国語大学(中国)出身
  • アメリカンフットボール部へ派遣
  • 菊地 勝
  • 体育学学位プログラム
  • 北海道教育大学出身
  • 陸上競技部/水泳部へ派遣
  • 守本英祐
  • 体育学学位プログラム
  • 北海道大学出身
  • 硬式野球部へ派遣
  • 金賢宰
  • スポーツ医学プログラム
  • 体育学学位プログラム(前期博士課程)修了
  • 釜山大学出身
  • ラグビー部へ派遣

Tレベル

  • 佐々木 茜
  • 医学群看護学類
  • 韮崎高校(山梨県)出身
  • (女子サッカー部)
  • 沖田陽輝
  • 体育専門学群
  • 札幌西高校(北海道)出身
  • (蹴球部)
  • 星 静
  • 体育専門学群
  • 名古屋大学教育学部附属高校(愛知県)出身
  • (ラグビー部)
  • 松山宙樹
  • 体育専門学群
  • 盛岡第三高校(岩手県)出身
  • (男子バスケットボール部)
  • 荊 暁天
  • スポーツ医学学位プログラム
  • ハルビン工業大学出身
  • 男子バスケットボール部へ派遣
  • 小西美佳
  • スポーツ医学学位プログラム
  • 体育学学位プログラム(前期博士課程)修了
  • 名古屋大学出身
  • 伊藤駿佑
  • 体育学学位プログラム
  • 体育専門学群出身
  • 逗子開成高校(神奈川県)出身
  • 蹴球部へ派遣
  • 佐々木幸太朗
  • 体育学学位プログラム
  • 体育専門学群出身
  • 仙台二華高校(宮城県)出身
  • 陸上競技部へ派遣

Eレベル

  • 塚田匠虎
  • 総合学域群第3学類
  • 都立西高校(東京都)出身
  • (アメリカンフットボール部)
  • 北村 優
  • 体育学学位プログラム
  • 北海道大学出身
  • 立命館高校(京都府)出身
  • (硬式野球部)
  • 金内 唯
  • 総合学域群第1学類
  • 仙台第二高校(宮城県)出身
  • DUONG THI THANH NHAN
  • 医学群看護学類
  • (剣道部)
  • 小林未歩
  • 医学群看護学類
  • 旭野高校(愛知県)出身
  • (ラグビー部)
  • 稲葉集人
  • 理工学群物理学類
  • 茗溪学園高校(茨城県)出身
  • (ラグビー部)
  • 奥垣陽斗
  • 体育専門学群
  • 天王寺高校(大阪府)出身
  • (蹴球部)
  • 重久雄多
  • 体育専門学群
  • 長崎北高校(長崎県)出身
  • (硬式野球)
  • 菊地悠美
  • 社会・国際学群国際総合学類
  • 烏山高校(栃木県)出身
  • 田中若葉
  • 社会・国際学群国際総合学類
  • 浦和第一女子高校(埼玉県)出身
  • (アメリカンフットボール部)
  • 髙岸優希
  • 理工学群物理学類
  • 県立桐蔭高校(和歌山県)出身
  • (アメリカンフットボール部)
  • 戸田琳那
  • 社会・国際学群社会学類
  • 済美平成高校(愛媛県)出身
  • (アメリカンフットボール部)
  • 上野開美
  • 社会・国際学群国際総合学類
  • 宇都宮南高校(栃木県)出身
  • (アメリカンフットボール部)
  • 小浜華加
  • 体育専門学群
  • 日比谷高校(東京都)出身
  • (体操部)
  • 竹村菜々美
  • 体育専門学群
  • 飯田高校(長野県)出身
  • (陸上部)
  • 伊藤あかね
  • 体育学学位プログラム
  • 中京大学出身
  • (水泳部/競泳)
  • 三上陽彦
  • 人文・文化学群人文学類
  • 千葉東高校(千葉県)出身
  • (アーチェリー部)
  • 羽田野捺生
  • 体育専門学群
  • 札幌北高校(北海道)出身
  • 髙橋一将
  • 体育専門学群
  • 土佐高校(高知県)出身
  • (バドミントン部)
  • 宇田川晃平
  • 体育専門学群
  • 聖徳学園(東京都)出身
  • (ラグビー部)
  • 柴田夏希
  • 体育専門学群
  • 国立高校(東京都)出身
  • (女子バスケットボール部)
  • 川出莉子
  • 体育専門学群
  • 愛知啓成高校(愛知県)出身
  • (硬式テニス部)
  • 松田紘奈
  • フロンティア医科学学位プログラム
  • 生命環境学群生物資源学類出身
  • 鈴木博貴
  • 体育学学位プログラム
  • 体育専門学群出身
  • 宇田川惇
  • 医学群医学類
  • (漕艇部)